Жуткая автокатастрофа в Нигерии: такого количества погибших не было уже давно...

Свыше 100 человек погибли в Нигерии в результате столкновения сразу трех автобусов и грузовика.

Трагедия произошла в понедельник ночью в центральной части страны в 100 километрах от столицы Абуджи. Как сообщил комиссар полиции штата Коги, автобусы дальнего следования были переполнены пассажирами. В одном из них находилось свыше 70 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причины этого одного из крупнейших в текущем году дорожно-транспортных происшествий расследуются. Большое число жертв объясняется взрывом одной из машин после столкновения и последовавшим за этим пожаром.

Несмотря на принимаемые полицией Нигерии меры, число подобных крупных автокатастроф не уменьшается. Это объясняется плохим состоянием дорог, технической неисправностью автотранспорта и низкой профессиональной подготовкой водителей.

Это уже не первое ЧП,повлекшее за собой столь большое количество жертв. В 2000 году в результате крушения парома у берегов Нигерии погибло свыше 40 человек.

А в прошлом году Нигерия "прославилась" тем, что из-за выступлений местных исламских фундаменталистов, переросших в столкновения на религиозной почве, в стране было отменено проведение конкурса "Мисс Мира".

Обсудить