Я хотела его только в интернете

Письмо в редакцию
Здравствуйте, Нина и Иван!
Вы люди современные и, надеюсь, поймете меня. Потому что про это я не могу даже подругам своим рассказать — засмеют. В мои 28 попасть в такую ситуацию — смешно и грустно. Дело в том, что я наконец встретила мужчину, с которым мне интересно и говорить, и заниматься сексом. Вы скажете, в чем же проблема? Да в том, что все это мы с ним делаем в... Интернете. Как познакомились, рассказывать долго, да и ничего в этом необычного нет. Сейчас многие через Интернет себе пару ищут, ну и я попыталась. И нашла! Мы общались в чате (знаете, там можно приватно переписываться и никто, кроме собеседника, твоих сообщений не прочтет), говорили обо всем откровенно, спорили, в чем-то соглашались друг с другом, в чем-то нет.

Потом мы решили встретиться. И накануне он вдруг предложил заняться сексом в Интернете. Ничего подобного я раньше не делала, но мой новый знакомый уверял меня, что и сам никогда этим не занимался, но, мол, интересно же! Не знаю, что на меня нашло, только я согласилась. И это было настолько необычно! Он говорил мне, что делать, подсказывал, как себя ласкать, рассказывал, что делает сам в это время, причем постоянно напоминал, что это его руки гладят меня, а мои его. Может, у меня богатое воображение, но только в какой-то момент я ему поверила и испытала настоящее блаженство. Да такое, какого даже с реальными партнерами не испытывала.

На следующий день я летела к нему на крыльях! Уж если он в Интернете был таким ласковым и опытным партнером, то каков в реальности?! Увы, он оказался в жизни не таким симпатичным, как на фотографиях, говорил мало и как-то нескладно. Да и в постели был весьма слабым партнером! Дня два после нашей встречи я с ним не общалась, а потом решила все-таки поговорить, объяснить все. И не успела сказать ему "Привет!", как он тут же опять предложил секс в Интернете. И опять было потрясающе! Прошел месяц. К вечеру я стараюсь побыстрее закончить все дела, чтобы включить компьютер и... Отказаться не могу и понимаю, что такие отношения ненормальны! Что же делать?

Оксана

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Психолог Сергей Федоров:

- О том, какую роль сегодня играет в нашей жизни Интернет, много написано и сказано. Электронная почта стала альтернативой эпистолярному жанру прошлого. Но не заменила его. Общение с человеком только по сети даже в течение 2 лет не может дать того представления, которое возникает о нем уже в первые 5 минут разговора при личной встрече. Ночные обсуждения в чате часто приводят к тому, что собеседники в лучшем случае представляют себе, как они мыслят. А всю остальную информацию о человеке додумывают. И уж тем более огромное поле для фантазии представляется, когда речь идет о делах сердечных. Просто невозможно поверить, что человек может писать такие письма, не испытывая сильных чувств. Да, чувства наверняка присутствуют. Просто они иного порядка и в реальности теряют свою силу и убедительность. К тому же, сидя перед экраном монитора, большинство чувствуют себя раскованно. Вот почему для некоторых секс в Интернете более приятен и ярок, чем в жизни, где воспитание, предрассудки и присущие всем нам комплексы не позволяют пережить полноценные ощущения. Оксане можно дать лишь один совет — попытайтесь вот это ощущение свободы сохранить, общаясь с реальным, а не виртуальным партнером.

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД

Принцы дорого стоят

Вот до чего доводит мечта о прекрасном принце! Реальные мужики на нее никак не тянут, а в Интернете все кошки серы, а вернее, парни — принцы. Читай себе его нежные признания и представляй себя хоть во дворце мраморном, хоть на кипрском пляже в лучах предзакатного солнца. И он, как герой из дамских романов, — мускулистый, стройный и по-мужски ласковый. Изо рта у него не пахнет, носки не воняют, не храпит, не пыхтит в постели, занимаясь сексом, — идеал! Да и ты — роковая красавица, от одного взгляда которой зажигаются свечи. Только что-то не слышно, чтобы после этих встреч семьи появлялись да дети рождались. Закончил ласки, выключил компьютер и на боковую. Вот и вся любовь! Ни цветов принц не подарит, ни флакончик духов в Валентинов день не преподнесет, ни в кино не сводит. И подружкам не похвастаешься, какой он у тебя необыкновенный. А как подумаешь, во что обходятся обоим ежедневные страстные ласки (в пересчете на стоимость Интернета), вообще оторопь берет. Может, лучше друг к другу в реальности присмотреться? Для начала можно в темноте, не встречаясь взглядами, чтобы все приближено к Интернету было. Вдруг через недельку-другую во вкус войдете?

Нина БРЮНЕ

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

Чем бы дитя ни тешилось...

Так бы сказали опытные социальные педагоги про ваш случай. Вам же ведь еще 28, а не уже 28. Жизнь-то по сути только начинается. Вокруг много разных возможностей повеселиться. Все хочется потрогать руками. Это естественно. И только упрямые дегенераты (каковых много) станут уверять вас, что секс в сети — это "дурно пахнет". Нравится вам секс в Интернете — и хорошо. Занимайтесь им на здоровье. Правда, есть у нас одно подозрение. А только ли интернетного секса вам хочется? И только ли интернетной близости? Живой человек, он ведь нет-нет да и замаячит в качестве спутника жизни, отца будущих детей. Да и обществу, будь оно неладно, принято предъявлять живого жениха, из плоти, крови и других приятных составляющих. Для этого дела ваш электронный партнер, как вы убедились, не подходит. Ну и ладно. Оставьте его на его законном месте, то есть на стуле возле мерцающего страстью монитора. Не стоит терять такие радости, как секс и нежности с приятелем в Интернете. А для прочих жизненных нужд подыскивайте реального партнера. И хотя бы какое-то время не говорите новому бойфренду, почему вас так тянет к компьютеру. Кто знает, может, мы одни такие понятливые.

Иван МАРЬЕВ

Источник: Смена

Последние материалы