Липоксацию эффективнее заменить традиционными методами похудения

Липоксация — ложный путь к снижению массы тела. На основании исследования 200 пациентов, которые перенесли эту болезненную и травматичную операцию Американская ассоциация пластических хирургов сообщила, что 50% больных перенесших липосакцию снова набрали лишний вес.

По мнению пластического хирурга доктора Род Рорич для того, чтобы достичь стабильного эффекта после липосакции нужно быть приверженцем правильного питания и физических упражнений.

Доктора считают, что липосанкция не приносит существенной пользы здоровью и является преимущественно косметической процедурой. Выскабливание жира из подкожной клетчатки мало полезная процедура. По-настоящему "опасный жир скрывается глубоко в брюшной полости".

Известно, что другим эффективным вспомогательным методом лечения ожирения является употребление пищи богатой клетчаткой или биоактивных пищевых добавок обогащенных клетчаткой и способствующих нормализации обмена веществ, поэтому альтернатива у тех, кто соглашается на рискованную операцию, безусловно, есть.

По материалам News.Battery.Ru

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить