Пьяниц станет больше: выпущена портативная машина для производства "алкоголя без жидкости"

Компания AWOL (Alcohol With Out Liquid), ранее продававшая по $2,5-3 тысячи свои машины для производства "алкоголя без жидкости" пабам, клубам и барам, выпустила домашнюю портативную версию своего устройства, оценённую всего в $299.

Машина AWOL смешивает влитый в неё алкогольный напиток с кислородом и превращает его в пар, который нужно вдыхать через трубочку, напоминающую ингалятор.

Таким образом пары алкоголя сразу попадают в кровь, гарантируя мгновенное интенсивное опьянение, длящееся около 25 минут.

Между тем выпуск домашней машины, рассчитанной на одного "пользователя", подливает масла в огонь, поскольку в Америке на "алкоголь без жидкости" реакция была жёсткой: в трёх штатах технология AWOL запрещена, споры по поводу её безопасности продолжаются практически на всех уровнях власти.

Похожая ситуация и на родине изобретателя AWOL Доминика Симлера: в Великобритании многие считают, что риск (алкоголизма) может быть очень даже высоким, так что спиртное лучше употреблять "более традиционным" способом.