Скандал: сенатор разделил коллег на «мордоторговцев», бизнесменов и крючкотворов

В Москве разворачивается скандал, связанный с именем члена Совета Федерации от законодательного собрания Архангельской области Юрия Сивкова.
В столичную прессу попала диктофонная запись его выступления в прямом эфире городского телевидения Северодвинска. По мнению многих, сенатор никогда не допустил бы таких высказываний в передачах на центральных каналах. А вот во время прямого эфира в провинции он вдруг смело решил “разоткровенничаться” перед избирателями (выборы там в марте будущего года)…

В передаче Юрий Сивков весьма нелицеприятно (и весьма неосторожно с его стороны) отозвался и о своих коллегах по Совету Федерации, и о депутатах Государственной думы: “Я бы разделил и депутатов Госдумы, и членов Совета Федерации на три категории. Первая – те, кто приходит “торговать лицом”. Вторые – люди из бизнеса, чаще из крупного, владеющие большими пакетами акций, собственники. Эти люди приходят делать еще большие деньги. Пусть ко мне предъявят какие угодно претензии, я готов отвечать за свои слова... И есть категория, которые решают вопросы законотворчества…. В семье не без урода, и везде можно найти людей, которые не отвечают требованиям, которые к ним предъявлены. В Совете Федерации таких много…”. Интересно, что скандальное выступление Юрия Сивкова имело место в телепередаче, которая была посвящена предстоящим выборам. Вместе с Геннадием Филевым, бывшим председателем избирательной комиссии Архангельской области, сенатор Юрий Сивков призывал телезрителей активнее участвовать в выборах, которые состоятся 7 декабря. По мнению многих, сенатор, член местного политсовета "Единой России", никогда не допустил бы таких высказываний в передачах на центральных каналах. А вот во время прямого эфира в провинции вдруг решил “разоткровенничаться”…