"Центристы" дают добро реформе энергетики?

Руководители думских центристских объединений — лидер группы "народный депутат" Геннадий Райков и исполняющий обязанности руководителя фракции "Единство" Владислав Резник подтвердили сегодня, что центристские объединения будут предлагать Госдуме рассмотреть во втором чтении правительственный пакет законопроектов по реформе электроэнергетики 14 февраля.

Геннадий Райков, в частности, напомнил, что на прошлой неделе думский комитет по энергетике, транспорту и связи рекомендовал Госдуме поддержать поправки к пакету законопроектов по реформе электроэнергетики, разработанные фракциями "Единство", "Отечество — Вся Россия", группами "Регионы России" и "Народный депутат".

Эти поправки направлены на защиту прав потребителей в переходный период, снижение рисков переходного периода для наименее защищенных групп потребителей, отметил Райков.

В соответствии с поправками правительство получает право осуществлять оперативный контроль за ходом реформы и возможность влиять на сферу и объемы государственного регулирования в электроэнергетике.

Обсудить