В составе "Барселоны" дебютирует Давидс

Голландский полузащитник Эдгар Давидс может дебютировать в составе "Барселоны" в ближайшую среду, когда каталонцы сыграют ответный матч Кубка Испании по футболу против "Леванте". Об этом заявил спортивный директор "Барсы" Чики Бегиристайн.

> итальянский "Ювентус", будет играть за "Барселону" до конца текущего сезона на правах аренды. Если тренеров команды устроит уровень голландца, с ним будет подписан контракт до 2005 года.

Принципиальное соглашение о переходе Давидса в "Барсу" было достигнуто в минувшую пятницу: президент испанского клуба Жоан Лапорта с разрешения руководства "Юве" провел переговоры с хавбеком, которые увенчались успехом. Контракт Давидса с "Ювентусом" истекал в конце этого сезона.

В понедельник Давидс должен пройти медицинское обследование в новом клубе.

С его приходом количество голландцев в составе "Барселоны", цвета которой защищают также Патрик Клюйверт, Марк Овермарс, Микаэль Райцигер, Джованни ван Бронкхорст и Филип Коку, увеличилось до шести. Кроме того, "Барсу" тренирует их соотечественник Франк Райкаард, а помогает ему еще один голландец Хенк тен Кате. Кстати, Давидс в 1995 году играл с Райкаардом в "Аяксе", который тогда выиграл Лигу чемпионов.

В чемпионате Испании "Барселона" занимает 7-е место, отставая от лидера — "Валенсии" на 16 очков.

В Кубке Испании подопечные Райкаарда довольно неожиданно проиграли в первом матче "Леванте" - 0:1, причем выступали каталонцы в оптимальном составе.

Обсудить