Стив Айзерман вернулся на лед

Многолетний капитан клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Детройт Ред Уингз" Стив Айзерман вернулся на лед.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, накануне Айзерман провел тренировку вместе со своими одноклубниками Никласом Лидстремом, Бреттом Халлом, Крисом Челиосом, Дарреном Маккарти и российским форвардом Павлом Дацюком в городе Трой /штат Мичиган/. Кроме них на площадку вышел также Федор Федоров из "Ванкувер Кэнакс" - младший брат Сергея Федорова, который долгое время выступал за "Детройт", а в межсезонье подписал контракт с "Анахайм Майти Дакс".

В прошлом сезоне у Айзермана возникли серьезные проблемы с правым коленом, которые потребовали хирургического вмешательства. Из-за этого центрфорвард провел лишь 20 игр, а пропустил в три раза больше. Тем не менее, ветеран получил от Лиги приз за верность хоккею — "Билл Мастертон Трофи".

"Все лето я упорно тренировался, поэтому с нетерпением ожидал возвращения на лед, — сказал Айзерман. — Надеюсь, новый сезон сложится для меня удачнее предыдущего. Что касается моего колена, то после тренировки оно в полном порядке".

Относительно ухода из "Детройта" Сергея Федорова Айзерман сказал, что команде будет очень не хватать яркой игры россиянина.

Предстоящий сезон станет для канадца 21-м в составе "Ред Уингз" и 18-м в роли капитана этой команды. Таким образом, Айзерману принадлежит уникальное достижение — он дольше всех в НХЛ носит звание капитана в одном клубе.

Обсудить