С «Коммерсанта» требуют 11 млн долларов. Срок - неделя

Издательскому дому «Коммерсант» придется заплатить 310,8 млн руб. (почти $11 млн) по иску Альфа-банка о возмещении убытков и репутационного вреда. Причем на поиск денег, как в фильмах про бандитов, дали неделю, после чего с журналистов «снимут» принудительно и на 7% больше. Об этом сообщает сегодня «Время новостей».

На жаргоне людей, близких к криминалу, это называется «поставить на бабки и включить счетчик».

В минувшую пятницу судебные приставы вручили юристам издательского дома постановление о возбуждении исполнительного производства по иску Альфа-банка против «Коммерсанта» и определили срок расплаты до 28 января. Причем приставы появились в издательском доме буквально через несколько часов после того, как юристы «Коммерсанта» подали кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа, а вместе с ней и ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

«Время новостей» также напоминает, что газета «Московская правда», иск против которой также выиграл Альфа-банк, с 18 января не может дождаться перевода документов в Федеральный арбитражный суд и, соответственно, рассмотрения своей кассации.

Тем не менее, адвокаты «Коммерсанта» уверены в своей конечной победе.

Обсудить