Расстрел троих милиционеров. Двадцатилетний дезертир буйствует

Призванный на службу из Комсомольска-на-Амуре Надыршин дезертировал в ночь на 2 сентября из Сергеевского учебного центра, расположенного близ села Липовцы Октябрьского района, во время плановых стрельб. С собой он прихватил автомат АК-74, а также боеприпасы.

Сегодня ночью один из водителей заметил идущего вдоль трассы Липовцы-Уссурийск вооруженного солдата и сообщил в милицию. Выехавший на место наряд милиции ДПС был обстрелян Надыршиным. Погибли старший лейтенант Владимир Шевцов, лейтенант Дмитрий Стрелец и стажер Павел Пименов. С ранением головы в местной больнице находится инспектор Евгений Дебаев. Его жизнь — вне опасности, сообщили в УВД Приморья.

До 300 человек увеличена группа военных и милиционеров, которые ведут в Приморье поиск вооруженного автоматом 20-летнего дезертира Валерия Надыршина. На дорогах Октябрьского района края, где ночью солдат-срочник расстрелял наряд ДПС, выставлены дополнительные посты. На место происшествия выехало руководство 5-й армии Дальневосточного военного округа (ДВО), военной прокуратуры и УВД края, передаеют "Вести".

В связи с происшествием возбуждены два уголовных дела: военной прокуратурой Камень-Рыболова — по статьям дезертирство и хищение оружия, а УВД Октябрьского района — по статье убийство группы лиц.

Последние материалы