Лимоновцы захватили администрацию президента

Активисты НБП проникли в один из кабинетов приемной администрации президента РФ на Старой площади в Москве и сумели там закрепиться.

Подробно об очередной выходке сторонников Эдуарда Лимонова рассказал лидер Калининградского отделения НБП Денис Оснач. "Мы забаррикадировались, вывесили свои флаги, растяжку и скандируем лозунги", — сказал он. — Наши требования — чтобы к нам приехал Путин, Сурков, Илларионов, мы хотим с ними пообщаться. У нас к ним есть ряд претензий: фальсификация выборов, лишение граждан России избирательных прав, ограбление народа через монетизацию льгот, появление американских военных баз в Cредней Азии, передача Китаю российских территорий, дружба с чудовищным режимом Туркменбаши, закрытие независимых телеканалов, бездарное вмешательство в выборы в Абхазии и на Украине, жертвы "Норд-оста" и Беслана, возобновление политических репрессий в России", — отметил представитель НБП.

По материалам российских СМИ.

Напомним, что это уже далеко не первая громкая акция национал-большевиков. Так, 3 августа уходящего года 30 лимоновцев захватили кабинет министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, после чего выбросили из окна несколько предметов, включая портрет Владимира Путина. Ранее члены НБП отметились на поприще забрасывания высокопоставленных деятелей продуктами питания. Так, майонезом были облиты бывший премьер Михаил Касьянов, председатель Центризбиркома Александр Вешняков и глава "РАО ЕЭС" Анатолий Чубайс. По счастливой случайности, избежали попадания в них яиц и помидоров главный единоросс Борис Грызлов и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. А в ноябре 2002 г. на саммите НАТО в Праге от рук лимоновцев пострадал бывший тогда генсеком Североатлантического альянса Джордж Робертсон.