Рахимов: "Мы привыкли к спокойной жизни, а случилось то, чего не ожидали"

Сразу по окончании второго тура выборов президент Башкирии МУРТАЗА РАХИМОВ в беседе с местными журналистами признал, что победил благодаря поддержке Владимира Путина.

Как вы оцениваете ход избирательной кампании?

– Такие выборы никому не нужны, это безобразие. Сколько выпускалось разных газет, листовок, сколько было различных передач на телевидении, которые стоят больших денег! Столько расходов с единственной целью – республику опорочить. Если бы мы очень богато жили, тогда я еще понимаю. А так, просто для достижения чьих-то амбициозных целей, тратить деньги некрасиво. Лучше бы эти средства направить на строительство детского сада, покупку медицинского оборудования...

Выборная кампания вас научила чему-то?

– Безусловно. Мы привыкли к спокойной жизни, а случилось то, чего не ожидали. Но все будет нормально. Президент, я считаю, должен все-таки быть жителем республики, знать, чем она живет. А просто приехать поруководить – это несерьезно и не принесет пользы республике.

Наступивший перелом в ходе предвыборной кампании вы связываете с вашей встречей в Кремле с Владимиром Путиным?

– Разумеется. Я ведь и до этого говорил, что кампания надвигается во многом для нас непонятная. Владимир Владимирович интересовался, что стоит за всем этим, какие интересы.

Ваш прогноз на мартовские выборы президента РФ?

– Здесь вопросов быть не может. Путин выиграет, не сомневайтесь. Ему альтернативы нет. За Путина голосуйте.Муртазу переизбрали в Кремле

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы