Российские парламентарии приедут в гости к украинским

Член Комитета СФ по делам СНГ Василий Дума сообщил, что ряд представителей Госдумы и Совета Федерации в воскресенье отправятся в Киев на переговоры с депутатами Верховной Рады Украины.

Дума напомнил, что это первый визит членов комиссии на Украину после избрания нового руководства этой страны. Дума отметил, что между Москвой и Киевом действует пакет межправительственных соглашений.

По его словам, на переговорах пойдет речь обо всем спектре законотворческой работы, направленной на укрепление двусторонних связей и сотрудничество наших стран в экономической, научно-технической и культурной сферах. Темой переговоров станет также совершенствование законодательства двух государств в сфере трудовой миграции. Дума заметил, что на территории России, только по официальным данным, работают порядка двух миллионов украинцев, а по неофициальным данным - их вдвое больше, передает РИА "Новости". Еще один аспект переговоров - перспективы открытия на Украине культурного центра России. "Мы надеемся, что при новом руководстве Украины эта тема не уйдет из поля зрения", - добавил сенатор.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *