Спор хозяйствующих субъектов: в Париже взлетел на воздух театр Empire

Полиция Парижа расследует причины взрыва, который в воскресенье утром уничтожил здание театра Empire, расположенное на улице Ваграм, неподалеку от всемирно известных Елисейских полей.

Взрыв произошел в 7 часов утра по местному времени (9 утра по московскому времени). К театру, который находится в самом центра Парижа, были сразу же направлены несколько десятков пожарных машин и около сотни спасателей. Однако пожара за взрывом не последовало, сообщают «Вести.Ru».

Судя по всему, речь не идет об утечке бытового газа. Как заявил представитель компании «Gaz de France», здание театра не было подключено к газовой магистрали.

В ходе расследования полицию, в частности, заинтересовала связанная с театром история, которую можно определить как "спор хозяйствующих субъектов". Говорят, что за de l'Empire шла ожесточенная борьба между возможными подрядчиками. Проект нового отеля должен быть представлен в парижскую мэрию уже на следующей неделе. Как сообщает телекомпания НТВ, последние годы театром распоряжалась финансовая группа, которой принадлежит 15 коммерческих центров по всей Франции.

Смотри также: