Как сделать домашнюю работу приятной для мужчины

Ну, девочки, приготовьтесь! Обещаем, вам удастся не только отвлечься от надоевшей домашней работы, но и переложить большую ее часть на мужчин, подходя к этому научно. Вероятно, до сих пор вы были убеждены, что мужчины терпеть не могут выносить мусорник, выгуливать собаку и покрывать лаком паркет. Ничего подобного!

1. Прежде всего — просить что-нибудь сделать. Мужчины вовсе не злостные лентяи, иногда им просто не приходит в голову, что жене нужна помощь.

2. Четко определите, что он должен сделать, и не давайте дополнительных заданий. Самое оптимальное одномоментно предложить мужу выполнить 2-3 дела, требующих значительных физических затрат, например: 1. пропылесосить всю мягкую мебель; 2. вымыть полы во всей квартире; 3. сходить на ближайший рынок и принести недельный запас продуктов. Никогда не просите мужчину вытирать пыль и не говорите: "Ой, я забыла, что тебе еще надо сделать..." Отложите забытое на другой раз.

3. Не реагируйте на шипение, ругательства или другие выражения его недовольства — это не к вам относится, ему так просто легче работать.

4. Если он, по вашему мнению, недостаточно тщательно помыл пол — никаких упреков или, не дай Бог, личных перемываний! В следующий раз он сделает это лучше, главное — практика.

5. Обязательно похвалите своего мужчину за достижения на фронте домашних работ.

Обсудить