Лукашенко крышует отечественных исполнителей

С нового года министерство информации Белоруссии начало отслеживать, как выполняется его распоряжение о том, что не менее 75% музыкального вещания в FM-диапазоне должно приходиться на белорусскую музыку.

Решение об обязательном наполнении музыкальных программ FM-станций не менее чем на 75% белорусскими песнями или песнями в исполнении белорусских певцов было принято с целью поддержки и развития отечественного шоу-бизнеса. По словам чиновников, в министерстве информации республики, по результатам проверки текст постановления может претерпеть некоторые изменения.

По материалам белорусских СМИ.

Отметим, что после выхода вышеозначенного распоряжение белорусские музыкальные радиостанции срочно занялись поисками белорусских корней у российских исполнителей, чтобы их можно было выдать за белорусов. И помимо уроженцев Белоруссии из группы "Би-2" или Алены Свиридовой, давно не живущих на родине, в белорусы были записаны Юрий Антонов, Игорь Корнелюк, Андрей Макаревич и даже основополжник русской классической музыки Михаил Иванович Глинка.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *