Коммунисты собрали 77 депутатских подписей под требованием отставки правительства

За рассмотрение вопроса о вотуме недоверия кабинету министров уже собрано 77 подписей депутатов Госдумы. Об этом сообщил в понедельник лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов. "Таким образом, остается собрать еще лишь 13 подписей для того, чтобы обоснованное требование об отставке правительства было представлено Совету палаты и затем вынесено на обсуждение Госдумы", - сказал лидер коммунистов. Подписи под документом поставили члены фракций КПРФ и "Родина", а также ряд независимых депутатов. Зюганов также сообщил, что продолжается доработка обоснования требования отставки правительства. "Только что независимый депутат Михаил Задорнов представил свои предложения к этому документу, и он также поддерживает наши коллективные требования", - сказал Зюганов.

Вместе с тем, Г.Зюганов не считает правильной такую форму протеста против закона о льготных выплатах, как голодовка, которую с 21 января объявили лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин и четыре других депутата этого объединения. "Лично у меня особое отношение к такой форме протеста, как голодовка. Я считаю, что надо протестовать иначе - выходить на улицы, на площади и громко заявлять о своих требованиях отставки правительства и отмены грабительского закона о льготных выплатах", - пояснил Геннадий Зюганов. Напомним, в минувшую пятницу пятеро членов фракции «Родина» Дмитрий Рогозин, Олег Денисов, Иван Харченко, Андрей Савельев и Михаил Маркелов объявили голодовку в знак протеста против принятия Госдумой и вступления в силу закона о льготных выплатах. Рогозин также потребовал отставки министров экономического блока и главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова. Лидер «Родины» Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что «пока наше состояние удовлетворительное, мы готовы идти до конца».

Ссылки по теме: Армия выйдет на улицу Жириновский готов сменить Путина Власть показала истинное лицо Обиженная чешка пугает Путина «оранжевой революцией» на его Родине Оппозиция приговорила правительство Фрадкова

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить