Спецоперацией в Чечне накрыло полтора десятка боевиков

Банда боквиков численностью до 15 человек уничтожена в Чечне. Об этом сообщил представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

"На административной границе между Шалинским и Грозненским-Сельским районом у населенных пунктов Старые и Новые Атаги сотрудники ФСБ и МВД провели спецоперацию по ликвидации банды боевиков численностью до 15 человек", - сказал он.

По словам Шабалкина, спецслужбы получили информацию, что крупная банда планирует нападения на объекты федеральных сил в населенных пунктах Старые и Новые Атаги. "На вероятном маршруте движения бандитов были выставлены засады. Около 00.30 понедельника была обнаружена одна группа боевиков. Федеральные силы вступили с ними в бой. Банда рассеяна. По предварительным данным, убито около пяти боевиков", - сообщил он.

В ходе боя убиты пять боевиков из банды Резвана Читигова. "Окончательные итоги спецоперации станут известны через несколько часов, на место боя выехала оперативно-следственная группа", - отметил Шабалкин. (РИА "Новости").

Читайте также: Террористы меняют тактику?

Обсудить