В Израиле грузовик налетел на электричку. Теракт?

Сегодня на территории Израиля произошла крупная желенодорожная катастрофа, в результате которой, по меньшей мере 8 человек погибли, более 180 получили ранения.

Версию теракта следствие отвергло с самого начала.

В результате столкновения несколько искорёженных вагонов были сброшены с рельсов. Многие пассажиры сумели самостоятельно выбраться из поезда, других спасатели извлекали с помощью специальной техники.

Пассажирская электричка,следовавшая из Тель-Авива в Беэр-Шеву, столкнулась с выехавшим на рельсы грузовиком. По предварительным данным, виноват водитель грузовика, который не остановился перед железнодорожным переездом, об этом сообщает радио "Эхо Москвы".

Катастрофа произошла в предместьях города Ашдод на юге Израиля.

Сегодня в Израиле в результате крупной катастрофы на железной дороге погибли 8 человек. Более 180 пассажиров получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщают местные СМИ, за прошедшую ночь скончались от полученных травм три человека, еще 14 находятся в ужасающем состоянии.

Всего в результате катастрофы пострадали около 240 из 312 пассажиров поезда, 194 из них находятся на лечении в десяти больницах центральной и южной части страны.

Спецслужбы Израиля версию о теракте пока не подтверждают. Основная причина - нарушение правила дорожного движения.

Пассажирская электричка, следовавшая из Тель-Авива в Беэр-Шеву, столкнулась с выехавшим на рельсы грузовиком. По предварительным данным, виноват водитель грузовика, который не остановился перед железнодорожным переездом.

В итоге сотни раненых, 8 погибших. Несколько искорёженных вагонов сброшены с рельсов.

Катастрофа произошла в предместьях города Ашдод на юге Израиля.