В Хабаровске арестовали торговку секс-рабынями

В отечественных газетах регулярно появляются объявления типа: "Работа для девушек. Жилье предоставляется". Кажется, ни для кого не секрет, что чаще всего таким образом сутенеры набирают женщин для работы в борделях или просто на улицах. Однако, несмотря на всеобщую осведомленность, сотни россиянок продолжают попадать в эту ловушку. И вырваться из этого ада удается единицам.

Только вчера прокуратура Хабаровска возбудила уголовное дело по фактам торговли людьми. Как удалось выяснить следствию, в городе два с половиной года работала компания "Медиа-Сервис". Эта фирма размещала в СМИ объявления, в которых приглашала девушек на престижную работу в странах Европы. На предложение "Медиа-Сервиса" откликнулись несколько сотен жительниц этого города.

Потом посредник, в роли которого выступала московская фирма, выбирал наиболее симпатичных и отправлял их в столицу. Там девушкам делали израильскую визу и вывозили за рубеж. В Тель-Авиве их отправляли на невольничий рынок, на который съезжались сутенеры из стран Ближнего Востока. Они раскупали хабаровчанок для своих борделей. "Престижная работа в Европе" оказалась совсем не престижной и отнюдь не в Европе. За 2,5 года существования "Медиа-Сервис" отправил за границу более 300 девушек. За каждую из них фирма получала от $1, 5 до 3,5 тысяч. И только благодаря тому, что нескольким секс-рабыням удалось вырваться из притонов, стало известно, что в Хабаровске действует компания, торгующая людьми.

Сейчас, сообщает Утро.ru, владелица "Медиа-Сервиса" находится под арестом, а четверо ее подельников отпущены под подписку о невыезде.

Обсудить