Италия. Мафии нанесли смертельный удар: разгромлен "клан Горгано"

Крупная антимафиозная операция проведена на юге Италии. В Алулии полицейские арестовали около 100 человек по подозрению в убийствах, вымогательствах и коррупции. Среди арестованных — трое сотрудников полиции, сообщает Reuters. Все арестованные принадлежат к влиятельному и многочисленному мафиозному "клану Горгано". Однако руководителям клана удалось уйти от преследования. Полиции удалось начать операцию после того, как жена одного из членов "клана Горгано" дала показания против своего мужа и его друзей.

В операции принимали участие 700 карабинеров. С воздуха им оказывали поддержку вертолеты, а на море — корабли береговой охраны. В результате проведенной операции полиция рассчитывает установить виновных в совершении по крайней мере 6 убийств, а также причастных к незаконной торговле оружием и наркотиками в районе мыса Гаргано на Адриатическом побережье.

"Я чрезвычайно удовлетворен этой операцией... и у меня есть впечатление, что это лишь первая и за ней последуют другие", — сказал представитель прокуратуры по борьбе с мафией Пьеро Луиджи Вигна.