Директор СК "Олимпийский" арестован за вымогательство

По подозрению в коммерческом подкупе в Москве задержан генеральный директор ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский" Юрий Князев.

Ранее в УБЭП ГУВД Москвы поступила информация о том, что Князев требует с арендаторов помещений спорткомплекса помимо официальной арендной платы ежемесячную плату наличными без оформления каких-либо документов. Одновременно в УБЭП обратился предприниматель, который сообщил, что за складское помещение в спорткомплексе гендиректор "Олимпийского" потребовал с него ежемесячно плату в 1,5 тысячи долларов наличными.

Сотрудники правоохранительных органов провели совместную операцию. Бизнесмен был снабжен записывающей аппаратурой. Он вручил Князеву в его служебном кабинете помеченные милиционерами купюры на общую сумму 1,5 тысячи долларов. Гендиректор "Олимпийского" был задержан оперативниками с поличным.

Князев отрицал свою вину, заявляя, что денег он не брал. Однако в ходе осмотра его кабинета были обнаружены помеченные оперативниками деньги.

Кроме того, милиционеры нашли еще более 20 конвертов с деньгами на общую сумму свыше 20 тыс. долл. На некоторых из конвертов значились названия организаций-арендаторов спорткомплекса "Олимпийский". Как предполагают сотрудники милиции, это была та самая ежемесячная арендная плата, которую Князев вымогал у арендаторов наличными.

Главные новости