Янукович рассказал следствию об аэропорте и сепаратизме

Бывший премьер-министр Украины Виктор Янукович пришёл на допрос в управление по борьбе с организованной преступности по Киеву. Не в последний раз.

Повестка была направлена его адвокату в пятницу. Адвокат выразила сомнение в том, что сможет передать повестку своему клиенту в связи с его занятостью. Однако Янукович пришёл на допрос и готов дать все показания по поводу выделения почти пяти миллионов гривен из госбюджета на реконструкцию аэропорта в Донецке. Причины предыдущих неприходов следствие признало объективными.

Перед допросом Янукович так отозвался о нём: «Я считаю, что все эти допросы – заказные. На мой взгляд, таким образом власть отвлекает общество от тех проблем, которые сегодня есть в нашей стране. Если речь идет о каких-то нарушениях, то я ничего не нарушал. Если речь идет о том, чтобы дать какую-то информацию, я ее готов дать любым способом. А если речь идет о том, что таким образом меня нужно унижать, я думаю, что я этого не допущу».

Он сказал, что выделение средств на аэропорт было законным. По окончании допроса Янукович сообщил, что его допрашивали ещё и по так называемому делу о сепаратизме. В заключении он сказал, что в следующий раз ему придётся давать показания по поводу увеличения размера выплат призёрам Олимпийских игр в Афинах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *