"ВолгаТелеком" купит НСС за 20 млн. долларов

12 февраля состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО "ВолгаТелеком". Как сообщили "НТА Приволжье" в пресс-службе компании, собрание акционеров ОАО "ВолгаТелеком" примет решение о покупке сотового оператора "Нижегородская сотовая связь". "ВолгаТелеком" намерена выкупить у холдинга RTDC 50-процентный пакет акций ЗАО "НСС" (50 тыс. акций) за 20 млн долл.

Собрание акционеров пройдет в форме заочного голосования. Дата окончания приема бюллетеней для голосования — 12 февраля 2003г., список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, составлен на основании данных реестра акционеров по состоянию на 26 декабря 2002г.

ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (образовано в 1995г.) предоставляет услуги мобильной сотовой связи в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Акционерами компании являются ОАО "ВолгаТелеком" и RTDC, каждый из которых владеет по 50% акций. По прогнозам компании, доход НСС по результатам 2002г. составит 25,5 млн долл., чистая прибыль — 7,5 млн долл.
(C) НТА Приволжье

Обсудить