Министры Кучмы спешат в обьятья Ющенко

Исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Василий Кремень вышел из состава перешедшей в оппозицию Социал-демократической партии Украины (объединенной). Об этом сообщили в среду в пресс-службе Министерства образования и науки.

Кремень связывает этот шаг с решением политбюро партии о переходе СДПУ (о) в оппозицию к новому руководству государства. "Пребывая в правительстве Ющенко на должности министра образования и науки Украины в 2000-2001 годах, я убедился в глубокой порядочности Виктора Андреевича, его компетентности и профессионализме, патриотизме и принципиальной гражданской позиции, верности национальным интересам и демократическим принципам”, – говорится в заявлении министра.

Кремень также считает, что "в современных условиях следует всесторонне поддержать действия президента, правительства Украины, направленные на повышение уровня жизни граждан, дальнейшее развитие экономики, образования, науки, культуры, других сфер, укрепление единства украинского общества и утверждение авторитета Украины в мире".

По материалам украинских СМИ.

По теме: оппозиция на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *