В интернете хоронят живых людей

Не так давно в сети Интернет открылся "сайт Народов Ишимбая", где помимо фотографий видов этого города, предложений пообщаться и сыграть в лотереи предлагается, причем совершенно бесплатно, кого-нибудь... похоронить.

Создатель сайта, житель российского городка, пожелавший сохранить инкогнито, рассказал, что идея виртуального кладбища первым пришла в голову не ему, он просто подглядел ее на одном иностранном ресурсе и сделал русскоязычную копию. Все заявки абсолютно бесплатны. Для "похорон" необходимо всего-навсего выслать по электронной почте фамилию, имя (свое или того, кого хороните), даты рождения-смерти и памятный некролог, который напишут на "могильном камне".

"Вдруг кому-нибудь захочется на могилку свою посмотреть, а умирать времени нет, вот тут-то мы и поможем, пусть только напишет, — поведал автор сайта. — Можно прислать заявку на своего недруга. Допустим, у вас отомстить не получается, а тут на могилку посмотришь — и сразу легче на душе становится".

Несмотря на то, что за "сервис" никаких денег платить не надо, чести быть похороненными в Интернете пока удостоились лишь трое: хозяин сайта, некая Настя и Vampir.