Пленум КПРФ: Зюганов остается у руля партии?

Большинство участников пленума КПРФ отвергло предложение о смене лидера партии, сообщил журналистам губернатор Тульской области Василий Стародубцев.

"Отдельные голоса были, но не о смене, а о в какой-то мере порицании, что ли, лидера, за то, что не все было организовано так, как надо. Но большинство выступающих отвергло такой подход и считают, что лидер достойно проявил себя на этих выборах, достойно боролся, но силы были слишком неравными и поэтому получить нормальный результат было трудно", — сказал журналистам в перерыве проходящего в субботу в Москве пленума член ЦК КПРФ и губернатор Тульской области Василий Стародубцев.

На вопрос журналистов о возможном разделении руководства партии и фракции КПРФ в Госдуме, Стародубцев ответил: "Разговоры идут всякие, я думаю, что мы придем к оптимальному решению, которое укрепит ряды партии".

На вопрос об участии партии в предстоящих президентских выборах, Стародубцев заявил, КПРФ не будет бойкотировать выборы президента РФ, передает корреспондент радио "Эхо Москвы". В КПРФ "много людей достойных, которых мы можем выдвинуть в качестве кандидатов на президентских выборах", заметил он. Об этом сообщает РИА "Новости". По сообщениям информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить