На ряде улиц Москвы вводится одностороннее движение

Со 2 октября движение по ряду столичных улиц станет односторонним. Помимо этого водителям стоит обратить внимание на то, что в выходные автомобильное движение в Москве будет ограничено.

Одностороннее движение транспорта вводится: по Костянскому переулку от Даева переулка в сторону Сретенского бульвара; по Рыбникову переулку от улицы Сретенка в сторону Костянского переулка; по Ащеулову переулку от Костянского переулка в сторону улицы Сретенка; по Лукову переулку от ул.Сретенка в сторону Костянского переулка; по Просвирину переулку от Костянского переулка в сторону улицы Сретенка; по Пушкареву переулку от улицы Сретенка в сторону улицы Трубная; по Печатникову переулку от Трубной улицы в сторону улицы Сретенка.

Помимо этого, в центре Москвы 3 и 4 октября в связи с проведением массовых мероприятий, приуроченных к 11-ой годовщине событий 1993 года, будет ограничено движение автотранспорта.

3 октября с 11:30 мск будет ограничено движение транспорта по Калужской площади, улицам Житная, Большая Якиманка, Ленинскому проспекту, Крымскому валу, Зубовскому и Смоленскому бульварам, Смоленско-Сенной площади, Новинскому бульвару, Смоленской улице, Смоленской набережной, Новому Арбату, Краснопресненской набережной, Конюшковской улице и Большому Девятинскому переулку.

4 октября с 17:00 мск будет ограничено движение транспорта по улицам 1905 года, Красная Пресня, Баррикадная, Конюшковская, Заморенова, Дружинниковская. Движение автотранспорта будет восстановлено по окончании проведения мероприятий.

Управление ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой заранее выбирать объездные маршруты с учетом указанных ограничений, а также быть предельно внимательными, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.