Убит лидер музыкальной группы, автор знаменитой песни "Браво" "Ветер знает"

Лидер группы "20000 Зажигалок" Василий Шугалей найден мертвым в своей квартире в Люберцах. В начале марта музыкант пропал из поля зрения своих знакомых и перестал отвечать на телефонные звонки.

Обеспокоенные друзья Василия вызвали спасателей, которые взломали дверь в его квартиру и обнаружили там тело музыканта, сообщает интернет-издание Важно.Ru!

В интересах следствия знакомым артиста не сообщили, был ли он убит или же умер естественной смертью, однако все обстоятельства указывают на то, что произошло убийство.

Правоохранительные органы, расследующие причины смерти музыканта, также не сообщают, была ли квартира певца ограблена.

Тем не менее, по информации от близких к артисту источников, стало известно, что не так давно Василий Шугалей получил от некоего поклонника его творчества крупную сумму денег на реализацию одного из своих проектов.

В последнее время лидер "20 тысяч зажигалок" работал не только над своими альбомами (недавно он закончил работу над двумя новыми пластинками), но и над проектом совместной работы с ведущим "Муз-ТВ" Михаилом Рольником. Правда, какой именно проект профинансировал неведомый спонсор, пока неизвестно.

Незадолго до трагедии Шугалей часто хвастался перед своими знакомыми полученной суммой денег — речь, по его словам, шла "не об одной сотне тысяч долларов". Похороны Василия Шугалея, прошли 19 марта на его родине в Минске.

СПРАВКА

С 1996 по 1999 годы Шугалей занимался продвижением таких групп, как "Ляпис Трубецкой", "Запрещенные Барабанщики", "Жуки" и "Би-2", а пел он в 1989 году в составе белорусской группы Ы.Ы.Ы.

С подачи Артемия Троицкого в том же году группа получила приглашение принять участие в съемках новогодней "Программы А" и стала первым белорусским рок-коллективом, попавшим на экраны всесоюзного телевидения.

После распада коллектива Ы.Ы.Ы. в 1995 году он написал несколько песен для Браво, в том числе "Ветер знает".

В 2002 году Василий Шугалей сыграл роль главного врача в клипе на песню "Маша, ау" группы "Жуки".

В 2003 году он уговорил запеть Михаила Рольника, который на пару с Асей Калясиной глумится над бездарными клипами в передаче "ПиП-Парад" на канале МузТВ.