Россия ничего не смогла поделать с американцами

Американцы вышли в финал турнира в Перте. В последнем матче в группе В они обыграли россиян со счетом 3-0. Россияне турнир покинули.

Сборной США надо было выиграть только одну встречу. После матча Линдсэй Дэвенпорт-Анастасия Мыскина стало ясно, что американцы в финал выйдут, а россияне отправятся готовиться к Открытому чемпионату Австралии.

Дэвенпорт выиграла очень легко. Оба сета завершились со счетом 6-4, и дальнейшие матчи смысл потеряли с точки зрения турнирной борьбы. Однако Открытый чемпионат Австралии не за горами, а потому было очень интересно посмотреть на Марата Сафина, потихоньку набирающего форму после травмы.

Судя по всему, фаворитом турнира в Мельбурне Сафин не будет, но он уже не далек от своих лучших кондиций. Джеймс Блейк, конечно, не Андре Агасси, но все же:

Матч получился очень упорным. В первых двух сетах теннисистом не удавалось взять подачу соперника, а потому обе партии завершились тай-брейком. На первом из них победил Сафин, во втором — Блейк. К третьему Сафин немного подустал и проиграл 4-6.

Микст также закончился победой американцев.

В финале сборная США сыграет со словаками. В принципе, в финал вышли австралийцы, но они были вынуждены отказаться от участия в турнире из-за травмы Алисии Молик.

США — Россия 3:0
Линдсэй Дэвенпорт — Анастасия Мыскина 6-4 6-4
Джеймс Блейк — Марат Сафин 6-7 (4-7) 7-6 (7-4) 6-4
Дэвенпорт/Блейк — Мыскина/Сафин 7-5 6-4

Франция — Чехия 2-1
Амели Моресмо — Барбара Стрыкова 6-4 6-4
Фабрис Санторо — Иржи Новак 1-6 6-4 2-6
Моресмо/Санторо — Стыкова/Новак 6-3 6-4