Рука Абрамовича дотянулась до Аргентины

Губернатор Чукотки и хозяин английского клуба "Челси" Роман Абрамович продолжает будоражить футбольный мир. Стало известно, что он близок к покупке самого именитого клуба Аргентины – «Ривер Плейта». Кроме того, за 21 миллион долларов он приобрел права на трех ведущих игроков клуба.

За полузащитника Хавьера Маскерано он выложил $12 миллионов, за форварда Луиса Гонсалеса - $6 миллионов, нападающего Максимилиана Лопеса - $3 миллиона. Сделка с руководством аргентинского клуба "Ривер Плейт" была проведена при посредничестве представителя ФИФА, израильтянина Пинаса Заави.

По прогнозам экспертов, Максимилиан Лопес уже на следующей неделе отправится в Португалию, где вольется в ряды соперников «ЦСКА» по Кубку УЕФА – лиссабонской "Бенфики". Луис Гонсалес остановится совсем рядом – в «Порту», а самого дорогого из троицы – Хавьера Маскерано – Абрамович присмотрел для своего «Челси», к которому тот присоединится после окончания Кубка Либертадорес – южноамериканского аналога Лиги чемпионов.

В пресс-службе "Ривер Плейт" не стали давать никаких комментариев. Представители клуба заявили, что руководство "Ривер Плейт" планирует выступить с соответствующим заявлением на следующей неделе.

По материалам зарубежных СМИ.

Обсудить