Оппозиция взяла в осаду украинский парламент

Сегодня Верховная Рада Украины вновь вернется к рассмотрению вопроса об отставке правительства и генерального прокурора страны. Вчера парламент так и не смог принять по этому вопросу окончательного решения, об этом сообщает "Финмаркет".

Как сообщалось ранее, парламент принял за основу проект постановления "О стабилизации социально-экономической и политической ситуации на Украине и предотвращении антиконституционных сепаратистских действий, которые угрожают суверенитету и территориальной целостности страны". В проекте постановления предусматривается отмена недавнего решения парламента о признании президентских выборов не соответствующими демократическим стандартам, а также о выражении недоверия ЦИК.

В то же время Верховная рада не поддержала проект постановления о предотвращении антиконституционных деяний и сепаратистских проявлений, угрожающих суверенитету и целостности Украины, предложенный оппозицией.

В связи с этим, как сообщает ряд СМИ, украинская оппозиция возобновила блокаду правительственных зданий в центре Киева. Также есть сведения, что сегодня сторонники Виктора Ющенко начали штурм здания Верховной рады. Этот шаг со стороны оппозиции были вызваны тем, что парламент решил отменить часть решений, принятых в субботу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить