Путин поддержал закон о замене льгот на деньги

Владимир Путин сегодня встретится с лидерами четырех думских фракций –"Единой России", КПРФ, "Родины" и ЛДПР. Как ожидается, прежде всего, будут обсуждаться проблемы, связанные с реализацией закона о монетизации льгот. Президент не единожды высказывал свое «фе» реализации закона о замене льгот денежными компенсациями. "Ни федеральный, ни региональный уровни власти фактически не смогли должным образом обеспечить исполнение принятых законодательных норм", - заявил В.Путин на встрече в Кремле с членами Совета Федерации.

Как подчеркнул глава государства, "порядок нужно наводить не только в сфере использования льготниками общественного транспорта, но и в такой чувствительной сфере, как лекарственное обеспечение, а также по другим направлениям".

В ходе встречи президент назвал логику депутатов Госдумы, принимавших решение о замене натуральных льгот денежными компенсациями, понятной и обоснованной.

"Думаю, что логика, которой руководствовались депутаты Госдумы, принимая это решение, понятна и обоснована, также как, само собой разумеется, можно было реализовать эти решения без тех издержек, с которыми столкнулись люди и которые потом пришлось поправлять", - сказал президент в беседе с лидерами думских фракций. "Когда мы говорим о социальной сфере, то, разумеется, прежде всего, сейчас у всех на устах 122-й закон", - заявил Путин. Президент отметил также ряд других документов, принятых депутатами. "Это - градостроительный, жилищный кодексы, изменения в налоговое законодательство", - добавил президент. "Приняты другие очень важные законы для жизни и развития экономики и социальной сферы страны", - отметил Путин. передает РИА "Новости".

Кроме того, президент высказался против отставки правительства.

Ссылки по теме: Монетизация льгот: чиновники себя не обидели Льготная страна

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *