Баскетбольный клуб "Динамо" вышел в финал Кубка УЛЕБ

Московский баскетбольный клуб "Динамо" вышел в финал Кубка УЛЕБ. Подопечные Душана Ивковича в ответном матче полуфинала легко расправились с иерусалимским "Хапоэлем" - 92:81.

В первом матче с израильской командной "Динамо" победило с отрывом всего одно очко. Таким образом, в ответном матче у московского клуба не было никакой форы. Душан Ивкович дал своим подопечным одну установку – играть только на победу.

Как сообщает РБК, к восьмой минуте матча подопечные великого серба показали, что выполняют его установку на все сто процентов – после трёхочковых бросков Дагласа, Домани и Чэтмена преимущество "Динамо" над соперником составило уже 12 очков. Первая четверть матча осталась за российским клубом – 34:19.

Во второй четверти израильтяне сумели подобраться вплотную – 48:40. Но снова динамовские "снайперы" Даглас и Чэтмен своими "трёшками" исправили ситуацию - 54:42.

В последней четверти "Хапоэль" опять начал "наступать на пятки" подопечным Душана Ивковича - 81:74. Но затем "Динамо" собралось: Даглас реализует очередные штрафные, точно попадает из-за дуги Фоцис, сделавший за матч 10 подборов, ну а за три минуты до конца Пападопуло попадает ещё один штрафной – и уже 87:74.

Матч закончился со счётом 92:81 в пользу московского "Динамо". В финале московский клуб встретится с греческим "Арисом".

После победы главный тренер столичного клуба Душан Ивкович отметил: "Мы выиграли полуфинал Кубка УЛЕБ! Что ж, это была отличная игра, мы были на высоком уровне. Никаких сюрпризов для меня в этом матче не было, кроме, пожалуй, одного – когда "Хапоэль" выпустил в стартовой пятёрке Тапиро, чтобы получить преимущество в атаке. Но мы отлично сыграли в обороне, хорошо отзащищались против Дженкинса и Мэйсона, и это было ключом к успеху. После первой четверти игра была более или менее равная, но позже Марио Остин добавил нам проблем в защите. В итоге он набрал 34 очка, но "Хапоэлю" это не помогло. Мне всё равно с кем играть в финале, скажу одно – к нему мы подготовимся очень хорошо".