Владимир Рушайло считает, что острота террористических угроз не снята

Сегодня в Екатеринбурге состоялось совместное заседание координационной коллегии, коллегии по безопасности при полпреде и окружной антитеррористической комиссии.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в окружном информационном центре, были подведены итоги работы коллегии по безопасности в 2002 году и определены задачи на 2003 год, проанализирована организация работы в Уральском федеральном округе по выполнению поручений Президента РФ от 31 октября 2002 года по противодействию терроризму. Также были рассмотрены вопросы защищенности населения и объектов от диверсионных и террористических актов, аварий техногенного и природного характера.

В заседании приняли участие секретарь Совета Безопасности Владимир Рушайло, полпред Петр Латышев, все его заместители, главные федеральные инспекторы, руководители федеральных структур, окружных силовых ведомств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, губернаторы Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, руководители муниципальных образований.

Владимир Рушайло подчеркнул общегосударственную значимость обсуждаемых проблем. В связи с тем, что острота террористических угроз не снята, необходимы механизмы максимально быстрого реагирования, концентрации усилий при ответных и предупреждающих действиях. Силовые ведомства Уральского федерального округа должны принимать самое активное участие в выработке предложений и принятии мер, направленных на защиту населения и объектов от террористических и иных угроз.

В ходе выступлений были обозначены главные задачи коллегии по безопасности, среди них координация антитеррористической деятельности, повышение эффективности работы правоохранительных органов по защите населения от преступных посягательств, обеспечение экономических интересов государства, информационная безопасность, обеспечение национальных интересов на государственной границе.

Вслух.Ру

Обсудить