"Спартак" продолжает скупать вратарей

Пока болельщики московского "Спартака" ждут не дождутся приезда хорошего нападающего, готового составить пару Роману Павлюченко, руководство команды продолжает скупать вратарей.

Сегодня же функционеры "Спартака" и "Шахтёра" достигли договоренности о переходе в московский клуб на правах годичной аренды вратаря Войцеха Ковалевски. В ближайшее время поляк, имеющий опыт выступления за свою национальную сборную, будет заявлен для участия в чемпионате России.

Позиция голкипера в "Спартаке" еще в межсезонье стала головной болью всех поклонников "красно-белых". Продажа Левицкого и Черчесова в итоге оставила клуб без квалифицированного первого номера. Руководство клуба всю зиму пыталось исправить эту проблему и в итоге приобрело марокканца Баги. Последний за первый круг дважды получал травмы и наделал немало ошибок.

В июне в "Спартак" был куплен венгр с австрийским паспортом Шафар. В первых матчах он оставил хорошее о себе впечатление, хотя затем на пару с игроками обороны стал допускать ошибки, что в частности привело к пяти пропущенным мячам в игре против "Локомотива".

Стоит отметить, что новый голкипер Ковалевски покупался в "Шахтер" в качестве игрока основного состава. Однако сезон он провел очень неровно. Несколько раз в рамке его менял второй вратарь Шутков. Очень удачные матчи Ковалевски чередовал с откровенными провалами. В итоге на его место за большие деньги был приобретен Плетикоша. Ковалевски же пытались отправить на правах аренды в "Торпедо-Металлург", но в итоге он оказался в "Спартаке".

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе