Исполнителя роли Иисуса в фильме Мела Гибсона "Страсти по Христу" поразила молния

В актера Джима Кавизела, исполняющего роль Иисуса Христа в фильме Мела Гибсона «Страсти по Христу», съемки которого проходят в настоящее время близ Рима, ударила молния. Как сообщает американская телекомпания CNN, в результате инцидента, случившегося во время съемок, пострадали актер и помощник режиссера Ян Микелини, но полученные ими травмы не представляют серьезной опасности.

Ян Микелини становится жертвой удара молнии второй раз за время съемок фильма. В результате первого инцидента, произошедшего на холме близ города Матера на юге Италии, ассистент режиссера получил ожоги пальцев кисти. Молния ударила в зонт, который нес Микелини. На этот раз Микелини, стоявший рядом с Джимом Кавизелом, также держал зонт в руках. При этом основной удар пришелся на Джима Кавизела. Продюсер картины Стив Макиветти заявил, что видел, как «из ушей Джима пошел дым».

Фильм «Страсти по Христу» неоднократно подвергался критике со стороны представителей Католической Церкви. Фильм, в котором показаны последние часы жизни Христа, снимается на латинском и арамейском языках, передает "Росбалт".

Также на эту тему читайте: Последнее искушение Мела Гибсона

Обсудить