Джозеф Либерман решил бросить вызов Бушу

Известный сенатор-демократ Джозеф Либерман намерен бросить вызов Джорджу Бушу на президенстких выборах в США в 2004 году, передает корреспондент РИА "Новости".
Как сообщили журналистам источники в окружении сенатора, Либерман официально объявит о своем решении в понедельник, 13 января.
На предыдущих президентских выборах сенатор Либерман выдвигал свою кандидатуру на пост вице-президента США. Он баллотировался от Демократической партии вместе с тогдашним вице-президентом Альбертом Гором, претендовавшим на пост главы Белого дома.
Либерман был первым в истории США верующим последователем иудаизма, участвовавшим в президентской гонке на таком уровне.
В настоящее время Либерман пользуется самой высокой поддержкой среди избирателей-демократов. По данным опросов, на посту президента страны его хотели бы видеть 16 проц членов Демократической партии.
Сенатор Либерман стал уже четвертым представителем демократов, который решил бороться с Джорджем Бушем за кресло президента в будущем году.
До сих пор официально Буш еще никак не заявлял о своих планах баллотироваться на второй срок, но, по данным информированных источников в Белом доме, подготовка к новой президенской гонке уже началась и, как ожидается, Буш объявит о своем решении осенью этого года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *