Большинству россиян безразлично, кто станет президентом Украины

Большей части россиян безразлично, кто победит на президентских выборах на Украине. Граждане РФ в основном затрудняются ответить на вопрос, победа какого из кандидатов отвечает интересам России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.

Опрос проводился в августе 2004 года, было опрошено 1500 человек в 102 городских и сельских населенных пунктах России во всех Федеральных округах.

7% россиян считают, что в наибольшей степени интересам России отвечает победа Виктора Януковича, который считается ставленником нынешнего главы государства Леонида Кучмы.

5% участников опроса думают, что Россия больше выиграет, если победит кандидат от оппозиции Виктор Ющенко. 11% считают, что интересам России отвечает победа других кандидатов на пост президента, а 19% - что для России в равной степени выгодна победа любого из претендентов.

Значительно большее число респондентов (27%) ответили, что на Украине нет кандидата в президенты, победа которого была бы выгодна РФ. А самая большая часть ответивших (31%) — просто затруднились ответить на этот вопрос.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить