Семин: "Арсенал" выдал фантастическую игру

 - С моей точки зрения, это был лучший матч на нашем стадионе за все время, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" Юрий Семин в интервью для "СЭ". - Обе команды стремились к победе. Это и предопределило игровой сюжет. Когда ничья никого не устраивает, игра получается открытой и интересной. Так что сегодня победил футбол!

     Мы ставили задачу как можно больше контролировать мяч, чтобы соперники бегали за футболистами "Локомотива", а не наоборот.
 
     - Удивило, что капитанскую повязку надел не Лоськов, а Овчинников. В чем причина?
 
     - Мы временно разжаловали его - за то, что он опоздал на предматчевый сбор.
 
     - Может, из-за этого Лоськов и не показал всего, на что способен?
 
     - Необходимо учитывать, что Дмитрий находится не в лучшем физическом состоянии. Но он старался, терпел, и в целом я удовлетворен его игрой. Упреждая возможный вопрос об Измайлове, сообщу, что утренняя тренировка показала: выйти на поле он не сможет. Но до "Арсенала", разумеется, придет в норму - времени более чем достаточно.
 
     ...Сразу после матча "Интер" - "Арсенал" ваш корреспондент вновь поговорил с главным тренером "Локо" - на этот раз по телефону.
 
     - Успел посмотреть второй тайм, - сказал Семин. - "Арсенал" выдал фантастическую игру. Особенно англичанам удавались быстрые контратаки. Таблица в нашей группе окончательно запуталась, но при этом "Локомотив" - на первом месте. Здорово! Теперь необходимо как следует подготовиться к решающему матчу в Лондоне. Увы, сыграть с "Химками" на Кубок 29 ноября не удастся. 1 декабря отправляемся на недельный сбор в Марбелью, где 4-го должны провести контрольный матч.

Максим КВЯТКОВСКИЙ
из Черкизова

"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе