В Амурской области гасят вспышку дизентерии

Прокуратура Амурской области начала расследование массового заболевания дизентерией в поселке Серушево.

Областные власти начали проверки состояния людей в соседних поселках, всем заболевшим оказывается медицинская помощь, они находятся под присмотром врачей. Как передает НТВ, в течение недели там за медицинской помощью обратились более 100 человек, большинство из которых дети.

По предварительным данным, инфекция содержалась в молочной продукции комбината «Симакс». В десяти из тринадцати проб была обнаружена кишечная палочка. Кроме того, выяснилось, что почти два месяца на предприятии не проводился обязательный биологический контроль.

Читайте по теме: 97 человек заболели дизентерией в Амурской области

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «Нарушение санитарных норм» и «Распространение опасных для здоровья товаров». Установлено, что продукцию комбината поставляли в шесть районов Амурской области, и пока вспышка инфекции отмечена только в одном.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы