Ученые нашли радикальное средство от морщин

Британские ученые утверждают, что ими найдено радикальное лекарство от морщин. Секрет кроется в инфракрасном облучении.

Как показали опыты, проведенные на чувствительной коже вокруг глаз, в 95% случаев терапия дала положительный эффект.

Врачи утверждают, что в результате дозированного облучения инфракрасным светом "гусиные лапки" исчезают в буквальном смысле на глазах, и пациент молодеет на 10 лет. Оказывается, инфракрасные лучи стимулируют выработку эластана в коже, благодаря чему она становится упругой и гладкой.

Ученые из университета города Сандерленд создали прибор, при помощи которого можно самостоятельно бороться с морщинками.

Прибор стоит 110 фунтов (около 200 долларов), но ни один из пациентов-первопроходцев не захотел отдавать чудо-машинку обратно. Раз лечению поддалась область вокруг глаз, то почему нельзя попробовать другие места, спрашивают они.

Пользоваться прибором очень легко — достаточно ежедневно прикладывать его к необходимому участку кожи на 15-30 минут в день.

Один из врачей предупредил воспылавшую энтузиазмом общественность, что, скорее всего, эффект будет длиться непродолжительное время, после чего лечение может стать неэффективным.

Так что пока, предупреждают эксперты, требуются дополнительные исследования. На первый этап эксперимента ушло 30 тысяч фунтов.