Как стать самым влиятельным евреем?

Романа Абрамовича не зря считают самым умным российским олигархом. Достаточно вспомнить его карьеру. Вначале — всего-навсего помощник неугомонного Бориса Березовского. Но вскоре уже затем финансовый консультант Татьяны Дьяченко и Валентина Юмашева. Причем, как утверждали некоторые российские СМИ, на эти консультации Абрамович с "чемоданами долларов". Поэтому неудивительно, что ему дали задешево приватизировать "Сибнефть" и назначили "кошельком Семьи". Вскоре Роман Абрамович уже не только нефтяной, но и алюминиевый магнат. Позже — губернатор Чукотки. Сегодня солидный владелец лондонского футбольного клуба "Челси", В недалеком будущем, наверняка, владелец какого-нибудь хоккейного клеба в НХЛ. Следующее признание не заставило себя ждать!

Российский бизнесмен Роман Абрамович вошел в состав списка "самых влиятельных евреев", опубликованного старейшим печатным изданием еврейской тематики "Jewish Cronicle", издающимся в Лондоне.

Полное название рейтинга — "Двадцатка самых влиятельных и интересных представителей еврейского народа в современном мире". В списке фигурируют также 77-летний продюсер, актер, писатель и режиссер Мэл Брукс, 38-летняя актриса Сара Джессика Паркер, знаменитая своей ролью в сериале "Секс в большом городе", 60-летний пианист и дирижер Даниэль Баренбойм, 42-летний теннисист Бред Джилберт.

Как отметил один из составителей списка главный редактор "Jewish Cronicle" Нед Темко, цель рейтинга — "найти не просто выдающихся людей, а личности, которые выделяются, помимо прочего, умом, влиянием и непредсказуемостью". "А для тех, кому этот список не понравится, у нас есть специальный раздел — "Письма читателей", — добавил Нед Темко.

Последние материалы