Бахрейн: корпоративная вечеринка на пароме обернулась трагедией

У берегов Бахрейна продолжается поисково-спасательная операция в районе крушения пассажирского парома. К настоящему моменту стало известно о 54 погибших.

По данным МВД Бахрейна на 31 марта, спасти удалось 63 пассажира, 30 из которых получили лишь легкие ранения. Представители органов правопорядка предполагают, что причиной катастрофы могла стать перегрузка судна.

Владельцем корабля является частная бахрейнская компания, руководство которой собирается провести собственное расследование происшествия, сообщает "Коммерсант".

Напомним, что в Персидском заливе вчера перевернулся паром в нескольких сотнях метрах от столицы Бахрейна города Манама. По сведениям представителей властей Бахрейна, на борту пассажирского парома находилось около 150 человек, в том числе 25 граждан Великобритании, 20 филиппинцев, 10 египтян, 10 южноафриканцев. Большинство из них являлись сотрудниками бахрейнской компании, которая организовала праздничный корпоративный ужин на пароме.

В поисково-спасательной операции принимают участие все службы спасения Бахрейна, королевские ВМС, а также вертолеты и аквалангисты. Кроме того, в спасательной операции задействованы силы и средства пятого флота США.

Обсудить