Дуэль российских вратарей в НХЛ

Дуэль российских вратарей Николая Хабибулина /"Тампа-Бэй Лайтнинг"/ и Евгения Набокова /"Сан-Хосе Шаркс"/ в матче Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ завершилась вничью.

По ходу поединка, прошедшего накануне в "Сент-Пит Таймс Форуме" в Тампе и закончившегося со счетом 2:2, хозяева были в роли догоняющих, передает РИА "Новости". На третьей минуте матча Уэйн Примо вывел "Акул" вперед, причем он забросил шайбу в тот момент, когда его команда играла в меньшинстве. Однако хозяева льда быстро пришли в себя, и им потребовалось всего 23 секунды на то, чтобы вновь сделать счет в матче равным: в большинстве отличился Павел Кубина.

Во второй двадцатиминутке команда Евгения Набокова вновь забила в самом начале периода: на второй минуте Патрик Марло при помощи Венсана Дамфусса и Николаса Димитракоса забросил вторую шайбу в ворота Хабибулина.

Хоккеисты "Тампы-Бэй" сумели отыграться только в третьем периоде, причем и вторую шайбу они забросили, имея на площадке на одного игрока больше. После передачи Павела Кубины Дэйв Андрейчак сравнял счет в матче — 2:2, который не изменился ни до конца периода, ни в дополнительной пятиминутке.

У Евгения Набокова в этом матче работы было больше, нежели у Хабибулина. Голкипер "Сан-Хосе" отразил 33 броска из 35, в то время как страж ворот "Тампы" - 25 из 27. Тем не менее, оба представителя России были признаны лучшими игроками встречи наряду с Дэйвом Андрейчаком.

"Детройт Ред Уингз" потерпел третье поражение подряд. На этот раз "Красные Крылья" уступили "Нэшвилл Предэторз" со счетом 3:5, причем до последних секунд шла напряженная борьба. При счете 3:4 Дэйв Льюис решился заменить голкипера Кертиса Джозефа на шестого полевого игрока, однако это не только не помогло, но и привело к тому, что "Нэшвилл" забросил еще одну шайбу.