Полковника и водителя боевики расстреляли на мосту в упор

В Чечне убит полковник Минобороны РФ и его водитель, сообщил РИА "Новости" представитель штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"Накануне боевиками был обстрелян автомобиль ГАЗ-3102, в котором находился начальник работ 437-го строительного управления в Ханкале полковник Сергей Батальщиков и его водитель Евгений Терещенко. В результате полученных ранений они скончались", — сказал собеседник агентства.

По его словам, нападение произошло на дороге Герменчук-Мескер-юрт в 150 метрах от моста через реку Джалка. "Перед мостом нападавшие устроили засаду и обстреляли автомобиль с двух сторон из автоматов "Калашникова", — сказал он.

Источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил "Интерфаксу" в субботу, что автомобиль ГАЗ-3102 был обстрелян неизвестными в 150 метрах от моста через реку Джалка. Батальщиков и Терещенко скончались в результате множественных огнестрельных ранений. На месте происшествия найдены около 20 гильз от автомата Калашникова. По данным источника, погибшие возвращались из служебной командировки в городе Шали в Ханкалу.

Также в селе Первомайское Грозненского района обстрелу подвергся милицейский КПП, один из милиционеров ранен, передает "Утро.Ру".

По материалам информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить