Шахида сгубили водка и московские морозы

В пятницу вечером на севере Москвы обнаружен нетрезвый мужчина с мощным взрывным устройством в сумке, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД, около 21:00 на пульт дежурного сообщили о пьяном на улице рядом с домом номер 13 по Хибинскому проезду.

Чтобы не допустить гибели человека вследствие обморожения, на место выехали сотрудники милиции. При проверке содержимого сумки нетрезвого гражданина там обнаружили две бутылки водки и две тротиловые шашки по 200 грамм с подсоединенным к ним детонатором, сообщает sem40.ru.

Как уточнил представитель ГУВД, нельзя утверждать, что устройство было готово к действию, так как для детонации необходимо совершить дополнительные манипуляции, на которые мужчина, по всей видимости, способен не был.

Как рассказал Regions.ru представитель ГУВД Москвы, "в настоящее время взрывчатка обезврежена. Оцепление с места ее обнаружения снято. Специалисты-взрывотехники ФСБ и сотрудники правоохранительных органов покидают место происшествия".

Он добавил, что на месте работала следственно-оперативная группа. "В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — добавил источник.

По материалам информагентств

Обсудить