Гол – ответ, гол – ответ, гол… Канада – чемпион

Завершился Кубок мира по хоккею. В Торонто сборная Канады переиграла в финальном матче турнира сборную Финляндии – 3:2. Сюжет матча был столь же незатейлив, сколь прогнозируема была победа «Кленовых листьев», причем даже не в конкретной игре, а в целом по итогам Кубка мира. Расчет же финнов, что тоже ожидалось, строился на хорошей физической готовности и весьма высоких моральных качествах хоккеистов. Потому и сюжет финального матча был, скорее, откровением для канадцев, чем для европейского зрителя. В самом начале каждого из периодов канадцы забивали, радовались, рассчитывали тут же сломить сопротивление сборной Финляндии, но… получали ответную шайбу в свои ворота. И счет менялся строго по этой схеме: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2. Однако в начале третьего периода «Кленовые листья» забили третью шайбу, но смогли отстоять свои ворота. Они – чемпионы.