РОСБАНК и администрация Красноярского края объединят усилия по мобилизации финресурсов

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и Председатель Правления АКБ “РОСБАНК” Александр Попов подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве между Администрацией края и банком.

Соглашение предусматривает объединение усилий для решения задач, связанных с мобилизацией финансовых, материальных и иных ресурсов, стабилизации финансово-кредитного рынка, социального развития Красноярского края.

Администрация края и РОСБАНК будут взаимодействовать по вопросам технического перевооружения и дальнейшего развития отраслей, играющих важную роль в обеспечении жизнедеятельности региона, в создании и развитии современных высокотехнологичных производств.

В рамках соглашения РОСБАНК обеспечит оперативную проработку c Администрацией края вопросов, связанных с финансированием различных проектов, реализуемых на территории Красноярского края, примет участие в программах, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, а также окажет содействие в привлечении зарубежных инвестиций.

Настоящее соглашение о сотрудничестве будет способствовать развитию финансово-кредитного рынка края и дальнейшему росту его экономического потенциала.