Власти Подмосковья намерены вернуть старые льготы

Подмосковные власти намерены вернуться к старой системе предоставления льгот некоторым категориям граждан. Об этом сообщил вчера и.о. губернатора Московской области Алексей Пантелеев. По его словам, сейчас речь идет о предоставлении льгот по бесплатному проезду в городском общественном и пригородном транспорте. При этом, сообщил Пантелеев, льготы будут предоставляться как федеральным, так и региональным льготникам. Он напомнил, что это решение правительства должна поддержать Мособлдума.

Также, сообщил он, Мособлдума рассмотрит и внесет определенные изменения в закон о предоставлении льгот учащимся и студентам. Предполагается, что им также будут предоставляться 50%-я скидка за проезд в городском общественном транспорте.

Кроме этого, сказал Пантелеев, сохраняются льготы на 50%-ю скидку при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства для социально незащищенных категорий граждан и 50%-я скидка при оплате за телефон для всех, кто пользовался этой льготой ранее. Изменится только механизм компенсации, подчеркнул Пантелеев.

Напомним, что в связи с непродуманностью ряда мер по переходу от натуральных льгот к денежным компенсациям, многие льготники оказались без каких либо компенсаций, либо компенсации не соответствовали стоимости услуг. Подобные несостыковки привели к множественным акциям протеста по всей стране, в том числе и в Подмосковье.

Обсудить